您现在的位置:首页>> 通知公告 >> 正文内容

关于确认第一届县级骨干教师的通知

文章来源:澧县教育信息网 发布时间:2014年05月07日 点击数:

澧教通〔2014〕33号

 

 

澧县教育局

关于确认朱伟君等103名同志为第一届县级骨干教师的通知

 

县直各中学,各乡镇中学、局直各单位:

按照县教育局《关于开展我县首届县级骨干教师推荐、培养及认定工作的通知》(澧教通〔2012〕65号)和《澧县骨干教师管理办法》的具体要求,通过学校民主推荐,县教育局组织培训考核,专家评审委员会进行评审,评审领导小组审定同意,确认朱伟君等103名同志为第一届县级骨干教师(任期从2014年4月至2017年3月)。

希望全县各级各类学校进一步加强骨干教师的培养和管理,积极为骨干教师的工作、学习、进修和参加学术活动创造条件,并提供时间和经费支持,充分发挥骨干教师的引领作用,为建设教育强县做出新的更大的贡献。

附件:澧县第一届县级骨干教师名单

              澧县教育局

2014年5月7日

附件

澧县第一届骨干教师名单

序号

姓 名

工作单位

学段及学科

1

朱伟君

一中

高中语文

2

陈 君

一中

高中语文

3

覃业集

一中

高中数学

4

李伟民

一中

高中数学

5

赵玉萍

一中

高中英语

6

罗晓芬

一中

高中英语

7

邓小华

一中

高中物理

8

郭小林

一中

高中体育

9

廖小波

一中

高中音乐

10

郭存友

一中

高中信息技术

11

汪北方

一中

高中历史

12

陈章武

二中

高中语文

13

刘 华

二中

高中语文

14

李 艳

二中

高中语文

15

吴孝刚

二中

高中数学

16

戴作财

二中

高中物理

17

叶丽辉

二中

高中化学

18

涂金凤

二中

高中化学

19

陈 磊

二中

高中生物

20

李太春

二中

高中地理

21

龚道军

三中

高中数学

22

廖兴平

三中

高中英语

23

刘 杰

三中

高中地理

24

宋武军

四中

高中数学

25

夏 毅

四中

高中英语

26

辛华东

四中

高中政治

27

王 进

六中

高中语文

28

谢辉荣

六中

高中数学

29

胡 群

六中

高中英语

30

池大军

六中

高中历史

31

颜复勇

六中

高中政治

32

黄 鹏

职业中专

中专汽车维修

33

张 华

职业中专

中专建筑

34

谭 云

职业中专

中专旅游

35

游从芳

职业中专

中专财会

36

皮春蓉

进修学校

中专语文

37

吴常菊

进修学校

中专心理咨询

38

刘德武

四中

初中化学

39

张 雪

澧阳镇中学

初中语文

40

谢清梅

澧阳镇中学

初中语文

41

皮华丽

澧阳镇中学

初中数学

42

江大菊

澧阳镇中学

初中物理

43

戴碧波

城关中学

初中语文

44

彭宏章

城关中学

初中数学

45

彭 锐

城关中学

初中数学

46

曹燕子

城关中学

初中英语

47

李 逆

城关中学

初中英语

48

刘艳彬

城关中学

初中生物

49

汤霖霞

城关中学

初中音乐

50

陈 绒

九澧实验学校

初中语文

51

苏 丽

九澧实验学校

初中语文

52

余 艳

九澧实验学校

初中语文

53

傅 梅

九澧实验学校

初中生物

54

陈清华

银谷国际实验学校

初中物理

55

邓继军

方石坪镇中学

初中语文

56

王国华

复兴厂镇中学

初中语文

57

胡刚生

太青乡中学

初中英语

58

孙昌军

甘溪滩镇中学

初中语文

59

黄生东

澧南镇中学

初中数学

60

曹 敏

王家厂镇中学

初中数学

61

胡镇海

王家厂镇中学

初中化学

62

杨 锋

杨家坊乡中学

初中数学

63

龚群德

澧东乡中学

初中英语

64

卢 勇

张公庙镇中学

初中英语

65

王先慧

大坪乡中学

初中英语

66

欧阳文芳

小渡口镇中学

初中物理

67

马庭义

澧澹乡中学

初中体育

68

骆诗平

宜万乡中学

初中化学

69

陆小玲

澧阳镇中学

小学语文

70

江向荣

澧阳镇中学

小学语文

71

李 艳

澧阳镇中学

小学语文

72

赵文娟

澧阳镇中学

小学语文

73

游莲芳

澧阳镇中学

小学语文

74

宋 娟

澧阳镇中学

小学语文

75

胡媛媛

澧阳镇中学

小学数学

76

龚 艳

澧阳镇中学

小学数学

77

雷金城

澧阳镇中学

小学数学

78

易令辉

澧阳镇中学

小学数学

79

肖芳芳

澧阳镇中学

小学体育

80

韩艳红

九澧实验学校

小学语文

81

黄小荣

九澧实验学校

小学音乐

82

陈 鹏

银谷国际实验学校

小学音乐

83

龚艳艳

一完小

小学语文

84

严 丽

一完小

小学数学

85

严清华

一完小

小学英语

86

孙国平

方石坪镇中学

小学语文

87

江 洋

澧南镇中学

小学语文

88

吴 娟

张公庙镇中学

小学语文

89

邓兆元

大坪乡中学

小学数学

90

卢 军

小渡口镇中学

小学数学

91

高加娟

澧澹乡中学

小学数学

92

李培菊

如东乡中学

小学语文

93

杨丽霞

大堰镇中学

小学语文

94

蒋乡城

大堰镇中学

小学数学

95

彭妍慧

码头铺镇中学

小学语文

96

谢光建

双龙乡中学

小学数学

97

胡长云

盐井镇中学

小学数学

98

苏 霞

车溪乡完全小学

小学英语

99

王焕玉

车溪乡完全小学

小学数学

100

胡俊伍

闸口乡中学

小学数学

101

孙 耀

火连坡镇中学

小学数学

102

蒋丽华

澧州幼儿园

学前教育

103

陈晖明

澧州幼儿园

学前教育