主题:赞扬班主任周老师阅读数:62查看全部回复

发言人:游客

校方领导好!我是三4班熊颀家长熊勇。   首先,我非常遗憾没能参加今天(10月26日)的家长会。   有几句心声很早就想说了:   前段时间回到家里,几乎每天都到学校接送孩子。每次放学时,都能看到周老师专注而忙碌的身影,非常感佩。能看得出来,周老师是一位非常负责任的班主任老师。    从孩子的口中也听到一些这样的细节:   二年级时,背书都是同学们在组长那里背;而三年级开始所有的同学都是在老师那里背。其实这个工作量也是蛮大的。   孩子还说,周老师检查作业相当认真,不能像以前一样蒙混过关了。   还有,我偶尔看到了孩子的作文本,里面是一篇他写的《丢手绢》的作文。只见孩子作文本上密密麻麻的布满了老师的批改。  刹那间,不由得十分的感动。多么有责任心的老师!   我们好久没用“辛勤的园丁”来形容老师了。特别这些年来,社会不良风气严重的渗透到各个角落。追求物质成为一种时尚潮流,“敬业精神”已经成为一种稀缺的品质。但我从周老师身上,看到了一种难能可贵的精神!   我家孩子长期不在父母身边,也有些娇骄之气。当然这也是父母的问题。他特别喜欢哭泣,内心很是脆弱敏感。有几次我在家里没去学校接他,他就会哭。而周老师不但用她的手机给我打电话,还会安慰熊颀,同时也会“教训”本人,让我无比汗颜.......   我为我孩子有这么优秀的班主任老师而感到荣幸!感恩周老师!@周老师    我希望我的心声能让校方看到;我希望如此优秀的教职人员能受到校方的肯定、嘉奖和正面鼓励。

留言时间:2018-10-26 Email:jlsx@163.com

主题:学籍问题阅读数:45查看全部回复

发言人:毛子

尊敬的校领导: 你们好! 我家小孩18年3月从澧阳中学转入贵校1716班,现在已就读一期,临近期末考试接到通知却要回到澧阳中学参加考试,究其原因是受学籍影响,原以为学籍一期学校统一调度和处理好,没想出现了此种情况,希望校领导能急之所急,有效解决此等民生之事!免去家长,孩子的后顾之忧和劳碌奔波之苦!谢谢!谢谢!

管理员回复:

尊敬的家长:       就您所发“学籍问题”一贴作如下回复:         因国家、省市县各级文件规定,全面消除大班额,学籍由国网、省网统一管理,学校就此事和上级主管部门协调多次,大政策限制暂无法解决,只能回原籍参加全县统一的抽测考试,下周其它学科的期末考试不用回原籍。       下学期,学校将全力协调解决此事,请家长放心,学校会及时与大家沟通。         感谢您的关注与关心。                                                                                                                                   九澧教育集团                                                                                                                                   2018年7月4日

回复时间:2018-07-04
留言时间:2018-07-02 QQ:375670394 Email:843630273@qq.com

主题:就读九澧阅读数:172查看全部回复

发言人:蓝色忧郁

尊敬的校领导: 我小孩现在县下乡镇就读小学四年级,明年想转到贵校就读五年级,请问需要怎么办理插班手续,有些什么条件限制?不如说户口什么的? 望回复! 联系电话:15011656413

管理员回复:

尊敬的家长,您好。感谢您对我校的信任与关注。我校每年在暑假期间招收少量的插班生,招生公告在学校网站上公布。招生不受户口和地域限制,统一面试,择优录取。

回复时间:2016-08-29
留言时间:2016-08-29 QQ:948937453 Email:zhxuejin@163.com

主题:小学5年级语文任课老师频繁更换阅读数:76查看全部回复

发言人:游客

尊敬的校领导,你好: 我是贵校一名五年级学生的家长,听说他们的语文老师在短短的一个学期之内更换了三个之多。课堂学习老师和学生之间本来就需要一个互相熟悉的过程,这样频繁的调动必定会对孩子甚至是整个班级的学习成绩造成不利的影响,我们需要校方或者教务处给出诚意的解释,并希望贵方能做出相应积极的调整来尽可能减小上述不良影响!

管理员回复:

尊敬的家长:您好。首先,对因更换语文教师而导致您孩子暂时不适应的情况表示真诚的歉意!五年级3班原语文老师因请产假,临时聘请了肖老师任教。请您放心,我们会对肖老师的课堂教学加强督促指导,尽快消除您孩子的不适应感 ,确保该班学习成绩不受影响!感谢您对学校的关注与关心!

回复时间:2015-05-21
留言时间:2015-05-17 QQ:424126652 Email:zhxuejin@163.com

主题:下学期招生阅读数:62查看全部回复

发言人:家长

校领导: 您好! 久闻贵校的办学质量,我想把我家女儿下学期送到贵校读书,现小学5年级马上就毕业了,目前学习成绩还可以,每次考试每科都能在90分左右,不知是否可以送她进贵校学习。盼您能回复,谢谢!本人联系电话:136 6287 0489 QQ:468576943

管理员回复:

尊敬的家长,您好,感谢您对九澧的信任!您如果想让您女儿插班到我校就读,现在就要报名登记了,报名电话:0736—3262983,7月26日上午8点前赶到学校进行面试。谢谢您的信任!

回复时间:2015-04-27
留言时间:2015-04-26 QQ:468576943 Email:zhxuejin@163.com

主题:欢迎广大家长对我校提出宝贵的意见和建议!阅读数:231查看全部回复

发言人:admin

澧县九澧实验学校网站家校互动平台开通,欢迎广大家长对我校提出宝贵的意见和建议!

留言时间:2014-10-15